В Харькове планируют поднять тарифы на теплоэнергию

16:52  |  08.06.2018

Фото: www.facebook.com/igor.cherniak

КП “Харьковские тепловые сети” планируют поднять тарифы на теплоэнергию для всех категорий населения. Обоснование необходимости корректировки тарифов на тепловую энергию для всех категорий потребителей опубликовано на сайте КП.

В КП отмечают, что основными причинами возможного подорожания является увеличение стоимости тепловой энергии собственной ТЭЦ-3 и изменение стоимости покупной теплоэнергии от ЧАО “Харьковская ТЭЦ-5”, увеличение стоимости угля, расходов на оплату труда.

“ХТС” предлагают увеличить стоимость услуг по централизованному отоплению для абонентов домов с домовыми и квартирными приборами учета тепловой энергии на 7,3%, до 1 329,02 грн/Гкал для абонентов жилых домов без приборов учета тепловой энергии на 7,3%, до 33,99 грн за 1 кв.м в месяц.

Тариф на услуги по централизованному снабжению горячей воды при условии подключения полотенцесушителя должна вырасти на 11,7%, до 81,89 грн за 1 куб.м, при отсутствии полотенцесушители – на 12,1%, до 75,93 грн за 1 куб.м.

Открытое обсуждение изменения тарифов запланировано на 10:00 18 июня в помещении актового зала предприятия, по адресу: ул. Мефодиевская, 11, пятый этаж. Для участия в открытом обсуждении необходимо подать по 13 июня заявку в письменном или электронном виде по вышеуказанному адресу предприятия или на электронный адрес с пометкой “участие в обсуждении тарифов”.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на подготовку к отопительному сезону в Харькове выделят 50 миллионов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*