В Харькове почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

12:22  |  14.12.2017

Возложение цветов к памятнику жертвам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС состоялось сегодня, 14 декабря, в Молодежном парке, – сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

В церемонии приняли участие представители руководства города и области, учреждений и организаций, общественных чернобыльских объединений Харькова и Харьковской области, ректоры вузов, студенты и жители города.

Участники мероприятия возложили цветы к памятному знаку, почтили минутой молчания память жертв Чернобыльской катастрофы, прозвучал троекратный залп.

В пресс-службе мэрии отметили, что по состоянию на 1 сентября 2017 года, в Харькове проживают 8 тыс. 652 человека, пострадавших вследствие аварии на ЧАЭС, из которых 3 тыс. 197 – инвалиды 1 категории и более 1 тыс. – дети до 18 лет.

Также, в горсовете напомнили, что городская власть уже много лет предоставляет чернобыльцам местные льготы. Это льготы вдовам по оплате услуг ЖКХ, компенсация за питание детей из семей этой категории в учебных учреждениях, льгота на отопление газом в частном секторе, ежегодная выдача материальной помощи детям и вдовам чернобыльцев.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*