В Харькове подорожают услуги такси

12:08  |  03.12.2014

В скором будущем тарифы на такси в Харькове подорожают на 20%.

“На сегодняшний день самой затратной частью в себестоимости перевозок являются горюче-смазочные материалы, которые покупаются за доллары. Все видят цены на автозаправках – бензин и газ подорожали на 50-70%, а в некоторых случаях – на все 80%. Одновременно стоимость услуг увеличилась в среднем на 20%, и на данный момент в среднем стоимость одного километра поездки составляет около 3 гривен, а минимальная поездка оплачивается в пределах 30 грн”, – рассказал соучредитель одной из харьковских служб такси Руслан Сайфулин.

В частности, более низкая динамика роста стоимости услуг обусловлена большой конкуренцией в сфере пассажирских перевозок такси.

“20%-ый рост цен на такси является компромиссным повышением, реакцией на колебания курса валют”, – добавил Сайфулин.

Напомним, на днях в Харькове сотрудники МВД устроили ДТП, врезавшись в легковой автомобиль, за рулем которого находилась беременная женщина.

А пока харьковчане помогают бойцам в зоне АТО, в Харькове продолжают греметь взрывы. В частности, прошлой ночью неизвестные взорвали ворота у воинской части Нацгвардии. А тем временем бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин читает «Сводки Новороссиии».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*