В Харькове подростки грабили мини-маркеты (фото)

10:46  |  08.06.2018

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области

В ночь с 5 на 6 июня двое парней и девушка путем отжима пластиковых дверей проникли в три минимаркета. Из помещений они украли товар и деньги, – сообщили в пресс-службе полиции Харьковщины.

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области


Информация о том, что на территории района неизвестные совершили кражи из трех торговых заведений, поступила в Шевченковский отдел полиции утром 6 июня. Во всех случаях способ совершения преступления был одинаков.

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области


Следователи внесли информацию в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

В течение нескольких часов оперативники отдела криминальной полиции Шевченковского ОП установили лиц, причастных к кражам, и место их нахождения. Ими оказались юноша 20 лет и двое подростков – 14-летний парень и 13-летняя девушка. У молодых людей были изъяты похищенные вещи и деньги.

Фото: отдел коммуникации полиции Харьковской области


В настоящее время 20-летнего парня задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В отношении его 14-летнего знакомого следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста. Что касается самой младшей фигурантки уголовного производства, то с ней и ее родителями во избежание подобных случаев в будущем будет проведена профилактическая беседа. В дальнейшем за поведением девушки будет осуществляться усиленный контроль со стороны полиции.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*