В Харькове подростки в масках и с ножом ограбили магазин

14:47  |  28.11.2018

Сегодня утром поступило сообщение о разбойном нападении на магазин в Индустриальном районе. Неизвестные в масках взломали двери, проникли в помещение. В это время там находилась продавщица. Об этом на своей странице в Facebook написал глава полиции в Харьковской области Олег Бех.

По его словам, грабители забрали почти 2000 гривен, различные товары и скрылись. У одного из нападавших был нож. Патрульные полицейские получили описание преступников, в частности особую примету – порез на руке, опросили возможных свидетелей и передали ориентировку другим экипажам. К поиску злоумышленников были привлечены пешие патрули.

“Уже через короткое время в районе Тракторозаводского сквера обнаружили двух граждан, похожих на лиц, совершивших преступление. На требование остановиться, они побежали в сторону лесополосы возле станции «Лосево». Преследование продолжалось не долго, их задержали. К большому сожалению, правонарушителями оказались несовершеннолетние”, – написал Бех.

Одному через две недели будет 14 лет, другому полгода назад исполнилось 13. С ними был еще и третий.

Следственно-оперативная группа установила его личность. Ему 17 лет. Все ребята живут в Харькове. Сейчас с ними работают полицейские. Уже открыто уголовное производство по статье «разбой».

“Установлено, что старший злоумышленник имеет криминальный опыт, его личность известная харьковским полицейским, и его ждет заслуженное наказание. С подростками, которые впервые совершили преступление, будет проведена воспитательная работа. Очень надеюсь, что тот страх и стыд, который они пережили, станет для них важным уроком на будущее”, – отметил Олег Бех.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*