В Харькове пойманных на взятке офицеров ВСУ разжаловали до рядовых и уволили

14:22  |  06.02.2018

Пятерых офицеров, которых поймали на взятке в военкоматах Харьковской области, разжаловали до рядовых и уволили. Об этом сообщил военный комиссар Харьковского областного военкомата Юрий Калгушкин,пишет “KHARKIV Today”.

“За получение неправомерной выгоды трое офицеров были задержаны в 2016 году. Это – капитан Силичев, лейтенант Нагорный и старший лейтенант Яковлев. Все они разжалованы до рядовых и уволены, без права на пенсию ветерана ВСУ. По двум бывшим военнослужащим суды уже вынесли решения”, – рассказал Калгушкин.

Он также отметил, что в 2017 году было два факта коррупции в военкоматах Харьковской области.

“Выявили и задержали на получении неправомерной выгоды майора Волчанского райвоенкомата. И в конце декабря 2017 года задержали капитана Кириченко из Чугуевского объединенного райвоенкомата. Их также разжаловали до рядовых и уволили”, – рассказал Юрий Калгушкин.

Военный комиссар сообщил, что по всем фактам коррупции провели проверку и некоторые сотрудники облвоенкомата были понижены в должности. Юрий Калгушкин уточнил, что все факты коррупции связаны с воинским учетом – постановкой или снятием. Для предотвращения коррупции в облвоенкомате разработали алгоритм действий.

“На 100% преодолеть коррупцию без помощи граждан мы не сможем. В каждом райвоенкомате есть объявления с телефонами “горячей линии”, по которым граждане могут звонить, если от них требуют неправомерную выгоду”, – рассказал Калгушкин.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*