В Харькове покажут украинский фильм “Киборги” (Фото, трейлер)

8:29  |  05.12.2017

В Харькове 8 декабря в кинотеатре “Планета Кино” состоится презентация украинской кинокартины “Киборги” режиссера Ахтема Сейтаблаєва, сообщает пресс-служба кинотеатра.

“Киборги” – первая художественная лента о героической обороне Донецкого аэропорта, снятая компанией “Идас Филм” при поддержке Госкино Украины.

Ленту представят режиссер Ахтем Сеитаблаев, продюсер Иванна Дядюра, актер Вячеслав Довженко и председатель Государственного агентства по вопросам кино Филипп Ильенко. На пресс-показ приглашены участники боевых действий по защите Донецкого аэропорта, семьи погибших защитников и ветераны АТО.

«Мы очень старались показать в фильме историю людей, которые, независимо от образования, и профессии, приехали защищать Украину. Это не только военная история, сколько история о смыслах. Наш фильм о том, за что воюют наши ребята, о чем они думают и чем дышат. Здесь вы увидите внутренние конфликты, любовь, дружбу и силу духа. А еще для них не важно, на каком языке они говорят – важно то, что стоит за их словами », – рассказал режиссер фильма Ахтем Сеитаблаев.

«Пятеро главных героев – это собирательные образы, которые были списаны с реальных киборгов. Среди героев фильма являются представители Вооруженных сил и добровольческого подразделения, юный патриот и взрослый боец, не усидел на диване перед телевизором. Так же было и в терминале: там встречались разные люди, для которых защита родины стало делом чести. Консультации и многочисленные интервью, на основе которых и был написан сценарий, я получила от бойцов Андрея Шараскин, Евгения Жукова, Александра трепака, вдохновлялась подвигами Евгения Межевикина, Кирилла недр и многих других бойцов, которые удерживали аэропорт », –  рассказала сценарист картины Наталья Ворожбит.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*