В Харькове полиция расследует возможную растрату на ремонте многоэтажных домов – ХАЦ

14:00  |  26.03.2019
В Харькове полиция расследует растрату бюджетных средств во время ремонта домов

Фото: city.kharkov.ua

Харьковские правоохранители расследуют хищение бюджетных средств на ремонтах многоэтажек, которые находятся в коммунальной собственности. Об этом говорится в постановлении Коминтерновского районного суда Харькова от 21 марта, – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Правоохранители изучают факты присвоения денежных средств КП «Харьковспецстрой» и ООО «Строй-Девелопмент Украина» во время выполнения ремонтных работ.

Между коммунальщиками и ООО «Строй-Девелопмент Украина» в течение 2017-2018 годов были заключены соглашения о проведении ремонтных работ в многоэтажках. Но, по данным правоохранителей, не все работы были выполнены.

Так, правоохранители установили, что в доме на проспекте Героев Сталинграда, 175, окрашены фасад и балконы квартир, а других визуальных признаков проведения ремонтных работ не обнаружили. Во время общения с жителями указанного дома следователи узнали, что ремонтные работы проводились только в период лета 2018 и касались только перекраски фасадной части дома, а в подъездах, подвальных помещениях, тыльной части здания никакие работы не проводили вообще.

Подобные несоответствия правоохранители обнаружили и в домах по адресам: ул. Соича, ул. Танкопия, 12, ул. Ньютона, 141, пр. Гагарина, 41/2, бульвар Жасминовый, 11, пр. Льва Ландау, 5, пр. Льва Ландау, 23, бульвар Жасминовый, 13/1.

Учредителем ООО «Строй-Девелопмент Украина» сейчас является Олег Лановенко, директором указанный Сергей Колотюк. По данным аналитической системы YouControl, ранее учредителем предприятия был Сергей Пашков. Он является руководителем ООО «Современный дизайн», которое принадлежало директору КП «Харьковспецстрой» и депутату горсовета от «Возрождение» Богдану Долине.

Более того, жена Олега Лановенко – Юлия – по данным из ее страницы в социальной сети работает именно в КП «Харьковспецстрой».

ФІКТИВНІ РЕМОНТИ ХАРКІВСЬКИХ БАГАТОПОВЕРХІВОК: ВІДКРИТО КРИМІНАЛЬНЕ ПРОВАДЖЕННЯХарківські правоохоронці розслідують…

Gepostet von Харківський антикорупційний центр am Dienstag, 26. März 2019

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*