В Харькове появилось Почетное консульство Бразилии

17:46  |  27.09.2016

В Харькове открылось Почетное консульство Бразилии. По словам чиновников, теперь у Харьковщины появится больше возможностей для расширения сотрудничества. Консульство Бразилии расположено по адресу: ул. Чайковского, 27.

Украина сотрудничает с Бразилией около 12 лет. Харьковский регион, в свою очередь, имеет связи в сфере образования.

 “Я уверена, что наши страны будут сотрудничать во многих сферах: экономике, культуре, предпринимательстве. Сегодняшнее открытие консульства — это большой шаг к более тесным отношениям между нашими странами”, — подчеркнула заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Украине Освальдо Биато, у Харькова большой экономический и культурный потенциал.

“Это один из самых значимых городов Украины, и сейчас есть все условия для того, чтобы развивать наше сотрудничество. Бразилия очень заинтересована в сотрудничестве с Украиной: здесь очень много предприятий, хорошо развито сельское хозяйство. Все это представляет большой интерес для Бразилии”, — подчеркнул Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия Освальдо Биато.

Также, по словам посла, в ближайших планах страны — расширение сотрудничества в образовательной сфере.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*