В Харькове презентовали гендерный паспорт

8:06  |  22.02.2019
В Харькове презентовали гендерный паспорт

Фото: city.kharkov.ua

Первый форум «Город твоих возможностей» прошел вчера, 21 февраля, в Харькове, в отеле «Националь». В нем принимают участие представители городского совета, городского родительского комитета, общественных организаций, бизнеса, молодежных объединений, – сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

На форуме был представлен гендерный паспорт Харькова – «Социальный атлас города». Как сообщила депутат городского совета, председатель комиссии по гуманитарным вопросам Ольга Чичина, анализ данных для составления паспорта велся около года, в итоге были определены группы людей, живущих в Харькове, и их потребности.

«В паспорте содержится информация о том, кто в городе проживает, какие у них потребности в зависимости от пола, возраста и социального статуса. Паспорт создан не только для исполнительных органов городского совета, но и для бизнесменов, общественных организаций, которые должны знать, в чем нуждаются люди. Мы хотим создать равные возможности для реализации и роста всех жителей – это и качественное образование, медицинское обслуживание, социальная поддержка», – сообщила депутат.

По ее словам, следующим шагом станет разработка конкретного плана действий в сфере гендерного равенства, который отразят в Стратегии развития города Харькова.

Участники форума также обсуждают такие темы: «Харьков – город доступный для каждого: лучшие практики с учетом потребностей жителей города», «Харьков – город твоих возможностей: потребности современного города», «Семья в большом городе».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*