“В Харькове производят продукцию, которая успешно выполняет боевые задания”, – Полторак

16:28  |  28.01.2019
"В Харькове производят продукцию, которая успешно выполняет боевые задания", - Полторак

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сегодня, 28 января, Степан Полторак находится на Харьковщине с рабочей поездкой. Министр обороны Украины посетил ГП «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова» и ГП «Завод имени В.А. Малышева», которые входят в состав ГК «Укроборонпром», – сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Находясь на предприятиях, министр отметил, что государственный оборонный заказ в 2018 году предприятиями Харьковщины выполнен.

«Что мы видим сегодня? Государственный оборонный заказ в 2018 году выполнен. И уверен, что никаких проблем с выполнением государственного оборонного заказа на 2019 у нас не будет. Есть большая разница между организацией работы по выпуску, а также качеству продукции в 2014 году и сегодня», – сказал Степан Полторак.

По словам руководителя оборонного ведомства, за последние несколько лет предприятиям Харькова Министерство обороны выделило из бюджета на производство, модернизацию и ремонт бронированной техники для нужд Вооруженных сил Украины более 10 млрд гривень.

«Сегодня в Харькове производят продукцию, которая успешно выполняет боевые задания. Нельзя сравнить танк 2014 года и модернизированный танк 2019 года. Невозможно сравнить даже материалы 2014 года, а я очень хорошо помню проблемы, которые были тогда. Разница очень большая», – подчеркнул министр обороны.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*