В Харькове пройдет фестиваль выходного дня “Privet Weekend”

17:47  |  21.06.2019

Уже в эти выходные, 22-23 июня, парковая зона арт-завода “Механика. Иная Земля” открывает летний сезон первым уик-эндом фестиваля выходного дня “Привет, Weekenд!”.

Всего в программе четыре масштабных семейных уик-энда:

  • 22-23 июня – “Привет, Weekend: Открытие” (знакомство с фестивалем)
  • 13-14 июля – “Привет, Weekend: Кавказия” (уик-энд, посвященный кавказской и азиатской культуре и кухне)
  • 31 августа – 1 сентября – “Привет, Weekend: Фиеста” ( будет посвящен латиноамериканской кухне и культуре)
  • 14 – 15 сентября – “Привет, Weekend: Урожайный уикенд” (дни украинской кухни и культуры).

“Ешь, отдыхай и познавай” – мото фестиваля. Так что кроме знакомства с гастрономической культурой на фуд-корте, музыкальной программы на летней сцене и развлечений посетителей фестиваля ждут лекции, мастер-классы, воркшопы, паблик толки с успешными людьми и неформальное образование.

По словам организаторов “Привет, Weekend – это в первую очередь семейные ценности”, поэтому на фестивале будут активности для всей семьи. Например, воркшоп по стретчингу от Лилии Базарной будет особенно полезным для пожилых людей, а в Детской зоне, организованной совместно с ивент-мастерской “Дом счастья”, планируется особенная программа.

Францзуский же дворик станет зоной социального активизма: тут будет располагаться эко-рынок с фермерской продукцией и hand-made изделиями, Info Box для посетителей с проблемами слуха, пункт прием благотворительной помощи, организованный Всеукраинским фондом «Деполь Україна», а также пройдет мастер-класс по чтению шрифтом Брайля.


Карта фестиваля

Первый уик-энд фестиваля “Привет, Weekenд!” пройдет в эти выходные, 22 – 23 июня, с 11:00 до 23:00, в парковой зоне арт-завода “Механика. Иная Земля”, ул. Плехановская 126. Стоимость билета – 80 грн. Вход бесплатный для детей до 12 лет и беременных девушек. Также действует система скидок для посетителей старше 50 лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*