В Харькове пройдет общегородской субботник

14:02  |  18.10.2019
В Харькове пройдет общегородской субботник

Фото: city.kharkov.ua

Общегородской субботник, в ходе которого будут приведены в порядок парки и скверы города, состоится 19 октября во всех районах Харькова. Как сообщил сегодня, 18 октября, на рабочем совещании первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, субботник пройдет по инициативе городского головы Геннадия Кернеса. В уборке примут участие представители всех департаментов горсовета, работники коммунальных предприятий, учреждений здравоохранения и образования, а также студенты и школьники.

«Нам необходимо привести город в порядок и вывезти всю  опавшую листву. Погода позволяет провести такую масштабную уборку и подготовить, таким образом, город к зиме. Всего в субботнике примут участие около 18 тыс. человек. Также мы задействуем в этой работе 300 единиц спецтехники», – сообщил Игорь Терехов.

В ходе субботника планируется навести порядок на «красных линиях», в парках, скверах и зонах отдыха, возле школ и объектов с массовым пребыванием людей. Также первый вице-мэр поручил руководству профильного департамента особое внимание уделить уборке прилегающих территорий возле городских больниц.

Всего в рамках общегородского субботника будет приведено в порядок более 200 городских объектов, в том числе Саржин яр, сад им. Шевченко, сквер «Стрелка», сквер возле фонтана «Зеркальная струя», парк Победы и прочие.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*