В Харькове противники запрета абортов пикетировали консульство Польши (ФОТО, дополнено)

17:27  |  03.10.2016

Фото Mykhariv.info

В Харькове сегодня 3 октября противники запрета абортов пикетировали консульство Польши. Митингующие скандировали “Мое тело – мое дело!”, передает корреспондент Mykharkov.info.

Фото Mykharkiv.info

Фото Mykharkiv.info


В акции приняли участие около 30 мужчин и женщин. Среди митингующих были феминистки и симпатики ЛГБТ сообщества. Они размахивали черно-фиолетовыми флагами. По словам участниц акции, запрет абортов приводил к тому, что женщины, например, в СССР теряли здоровье и умирали, пытаясь избавится от плода самостоятельно, с помощью тремпеля или другими варварскими методами.

Фото Mykharkiv.info

Фото Mykharkiv.info


“Женщина имеет право самостоятельно принимать решения и решать: рожать ей или нет. Женщина – это не инкубатор. Вот, например, совсем недавно в Польше маньяк изнасиловал 11-летнюю девочку, она забеременела. И что теперь? Так каких детей мы защищаем?!”, – заявила инициатор акции Анна Шарыгина.

Аналогичные акции проводятся сегодня и в других городах Украины. В Польше сегодня объявлен “черный понедельник” – общенациональная акция протеста против законопроекта, полностью запрещающего аборты в стране.

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*