В Харькове работают все терминалы по продаже E-ticket – горсовет

7:28  |  11.01.2018

Все 325 терминалов по продаже электронных билетов «E-ticket» для проезда в городском наземном электротранспорте работают. Об этом вчера, 10 января, в программе «Тема дня» на телеканале «ОТБ» сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

По его словам, с начала введения системы единого электронного билета в городе было повреждено более 100 терминалов. На сегодняшний день все их заменили.

«Раньше это  было массово и однотипно, а теперь это редкие случаи, когда устройства заливают какой-то жидкостью. Одиночные случаи нанесения вреда имуществу продолжаются, и ущерб от этого уже составил более полумиллиона гривен», – рассказал Дульфан.

Тем не менее, отметил директор департамента, инвестор в ближайшее время планирует дополнительно установить 47 терминалов – в супермаркетах и торгово-развлекательных центрах Харькова.

Как сообщил Сергей Дульфан, в настоящее время валидаторы для считывания электронных билетов работают только в подвижном составе троллейбусного депо №3, в остальном электротранспорте проводится их перенастройка, и они будут запущены через несколько дней. Сейчас пассажиры оплачивают проезд у кондукторов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что харьковчане, которые имеют льготу на проезд в Харьковском метрополитене и наземном электротранспорте, могут подать документы на получение E-ticket в отделения ПАО «Мегабанк».

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*