В Харькове работники полиции в ходе спецоперации задержали торговца оружием

9:34  |  18.07.2019
В Харькове работники полиции в ходе спецоперации задержали торговца оружием

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские изъяли у злоумышленника три единицы огнестрельного оружия и 23 000 гривен, полученные за его сбыт. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

17 июля полицейские задержали 27-летнего харьковчанина. Мужчина с целью личного обогащения сбывал огнестрельное оружие иностранного производства, переработанное под нарезное огнестрельное. В течение четырех месяцев правоохранители задокументировали четыре факта незаконной деятельности жителя Харькова.

Следственные действия проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины под процессуальным руководством Военной прокуратуры Харьковского гарнизона. Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные розыскные действия с целью установления лиц, причастных к преступной схеме. По результатам проведения мероприятий будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении и направления в суд ходатайство о применении меры пресечения в отношении задержанного.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*