В Харькове работники полиции задержали группу квартирных воров

15:47  |  11.07.2019
В Харькове работники полиции задержали группу квартирных воров

Фото: hk.npu.gov.ua

Ранее судимые мужчины совершали кражи преимущественно в частном секторе и орудовали на территории Харькова и области. В дома проникали путем отжима пластиковых окон. Сейчас сотрудники полиции отрабатывают информацию о причастности злоумышленников к совершению 6 имущественных преступлений. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

10 июля 27 и 53-летние харьковчане проникли в дом на улице Небоженко, откуда похитили личное имущество хозяина. Работники Управления уголовного розыска задержали воров сразу после совершения преступления. Злоумышленники передвигались на автомобиле «BMW». При задержании полицейские изъяли у них вещественные доказательства.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет заключения. Указанные лица проверяются на причастность к 6 аналогичным преступлениям, совершенным на территории Харькова и области в течение 2019 года.

В настоящее время они задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*