В Харькове разбирают брусчатку на бульваре Слинько (Фото)

20:38  |  04.12.2017

В Харькове 4 декабря неизвестные люди начали разбирать брусчатку на бульваре Слинько, сообщает корреспондент MyKharkov.info. 

На людях, которые разбирали брусчатку утром не было заметно спецформы коммунальщиков. Они были в обычной гражданской одежде.

Мы обратились с вопросом к директору департамента по вопросам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрию Сидоренко, однако он ситуацию пока не комментирует.

Напомним, бульвара Слинько в Харькове открылся после масштабной семимесячной реконструкции 28 ноября 2011 года.

В сквере тогда поставили энергосберегающие антивандальные светильники по обе стороны бульвара.

В ходе благоустройства удалили сухие и аварийные деревья, выкорчевали пни. Также на бульваре обустроили поребрик, установили бортовой камень, а в зеленой зоне декоративной тротуарной плиткой «Старый город» вымостили дорожки.

По пожеланию местных жителей во время реконструкции оборудовали четыре детские игровые и две спортивные площадки, установили две беседки для игры в домино. Также были установлены 146 парковых скамеек и урн для мусора, 63 парковые опоры со светильниками.

Кроме того, выполнено озеленение территории, в частности, высадили семь елей и 14 кустов можжевельника, разбили газон, оформили клумбы, на которых летом было высажено более 41 тыс. цветов. Для полива газона и клумб провели водопровод.

Также были оборудованы помещения для поста охраны общественного порядка и для хозяйственных нужд СКП «Харьковзеленстрой».

Площадь благоустройства территории составляет 8 га. Реконструкция бульвара длилась семь месяцев.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*