В Харькове разоблачили инспектора ГСЧС на вымогательстве с предпринимателей (видео)

17:08  |  12.04.2019
В Харькове разоблачили инспектора ГСЧС на вымогательстве с предпринимателей

Фото: пресс-служба прокуратуры в Харьковской области

Под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины и прокуратуры Харьковской области сотрудники ГБР и СБУ разоблачили в неоднократном получении неправомерной выгоды 27-летнего работника одного из районных отделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

В настоящее время у следствия имеется информация о двух эпизодов получения неправомерной выгоды. В одном из случаев предприниматель заплатил взятки за непроведение проверки, в другом – гражданин также оплатил «мзду» за беспрепятственное получение необходимых ему справок.

Общая сумма полученных незаконным путем средств составила 10,700 гривен. Деньги были обнаружены во время проведения обысков по месту работы и проживания фигуранта уголовного производства. Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали за получение неправомерной выгоды старшего государственного исполнителя одной из районных исполнительных служб Главного управления юстиции в Харьковской области.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*