В Харькове рецидивист, который с ножом напал на несовершеннолетних девушек, получил срок

11:44  |  19.07.2018
судья молоток

Приговором Октябрьского районного суда Харькова 20-летнего жителя Харьковщины признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный лицом, ранее совершавшее разбойное нападение), – сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Как рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры № 2 Александр Фильчаков, нападающего-рецидивиста приговорили к 7,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Происшествие случилось в январе этого года неподалеку от Южного вокзала. В ночное время осужденный увидел на улице двух девушек 15 и 17 лет. Он решил «разжиться» их имуществом. Парень начал преследовать подруг, а догнав, угрожал ножом и требовал отдать все ценные вещи и деньги.

Одна из пострадавших упала на снег, тогда нападающий силой «вывернул» ее карманы и забрал средства и телефон. Затем с угрозами разбойник отвел своих жертв в пустынное место и снова обыскал.

В общем рецидивист разжился на сумму около 600 грн. Однако потратить деньги парень не успел, поскольку в ту же ночь был задержан правоохранителями. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Дергачевским районным судом вынесен обвинительный приговор 45-летнему рецидивисту-извращенцу по ч. 3 ст. 153, ч.3 ст. 15 ч.3 ст. 153 и ч. 2 ст. 146 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, незаконченное покушение на насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и незаконное похищение ребенка). По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Песоцкого, мужчине присудили 12 лет лишения свободы. При этом он уже имел судимости за аналогичные преступления (в 1998 и 2006 годах) и только в октябре прошлого года освободился из мест лишения свободы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*