В Харькове с января повышают тарифы на вывоз мусора

11:31  |  23.10.2018
В Харькове с января повышают тарифы на вывоз мусора

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета

В связи с тем, что действующие на данный момент тарифы уже не возмещают расходы по предоставлению услуг на вывоз мусора и для обеспечения благополучной работы, харьковские коммунальщики вынуждены пересмотреть тарифы на вывоз бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе КП “КВБО”.

По словам коммунальщиков, в 2017 году убытки КП составили 10,8 млн гривен, а в первое полугодие 2018 года – 8,7 млн гривен. Они это связывают с существенным ростом минимальной заработной платы, повышением цен на топливо, а также стоимости запчастей и ремонта спецтранспорта предприятия.

КП “КВБО” утверждают, что действующие тарифы покрывают только 45% расходов предприятия, что недостаточно для стабильной работы.

В Харькове с января повышают тарифы на вывоз мусора

Фото: musor.kharkov.ua


Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове повышают тарифы на отопление и горячую воду. Открытое обсуждение, посвященное повышению тарифов на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения для населения, прошло 22 октября в КП «Харьковские тепловые сети».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Гаврикова Л.А. 20:37 | 23.10.18

    Вы что живете не в Украине..а на Марсе? …..Веселуха в тарифами. А кто придумает как вымерять кол-во мусора – собранных отходов чтобы не переплачивать? Потребляемый газ и тепло вымеряется счетчиками?!?!?