В Харькове СБУ накрыла партию сыра, предназначенную для продажи в России

13:59  |  02.09.2015

Фото: пресс-служба СБУ.

В августе набрала размах российская война с европейскими продуктами, особое внимание отводилось дорогим сортам импортного сыра, головки которого показательно вкатывали бульдозерами в землю. Многие вопрошали, а от куда же россияне будут брать продукты питания? Служба безопасности Украины дала ответ на этот вопрос.

По данным пресс-службы ведомства, в августе текущего года злоумышленники «отжали» продукцию одного из молокоперерабатывающих предприятий Харьковской области (на сумму в миллион гривен) и решили помочь «братскому» народу за восточной границей.

«Установив тесные связи с российскими контрабандистами, злоумышленники пытались организовать канал незаконного вывоза присвоенной продукции из Украины в Россию. Деятельность российских контрабандистов, заказчиков и инициаторов сделки находилась под контролем спецслужб Российской Федерации», – поясняют в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой Харьковской области пресекли противозаконную деятельность преступного формирования на начальном этапе, в момент, когда сырные мошенники погружали украденную продукцию в грузовики-рефрижераторы.

Фото: пресс-служба СБУ.

Фото: пресс-служба СБУ.


Перевалочный пункт располагался на территории Харькова в частном домовладении, территория которого была оборудована современной системой видеонаблюдения и усиленной охраной.

Против новоявленных «бизнесменов» возбуждено уголовное производство по части пятой статьи 191 Уголовного кодекса Украины. За присвоение имущества в особо крупном размере злоумышленники могут попасть за решетку сроком до 12 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком до трех лет.

Фото: пресс-служба СБУ.

Фото: пресс-служба СБУ.


На сегодняшний день украинские спецслужбы проверяют возможную причастность членов данной группировки к финансовому сепаратизму и терроризму в Харьковской области.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*