В Харькове СБУ разоблачила чиновника на взятке в 8000 долларов (видео)

18:48  |  24.01.2018

В Харькове госслужащего задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщил руководитель пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

Оперативники спецслужбы установили, что начальник одного из подразделений, в полномочия которого входит борьба с коррупцией, требовал от своего коллеги 8 тысяч долларов США. В такую ​​сумму он «оценил» не привлечение работника к административной ответственности за якобы совершенное им коррупционное правонарушение.

Правоохранители задержали чиновника рядом с местом работы во время получения всей суммы взятки.
Уголовное производство осуществляется по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об объявлении должностному подозрения и избрании в отношении него меры пресечения.
Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Операция по разоблачению чиновника проводилась совместно с спецполициею ГУ ЧП в Харьковской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Харьковского гарнизона сил АТО.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Харьковской области боевика террористической организации «ЛНР». Правоохранители установили, что житель Чугуева в 2014 году присоединился к террористам после своего «условно-досрочного освобождения» из исправительной колонии на территории Луганской области, где он с 2008 года отбывал наказание за умышленное убийство. Находясь в составе незаконного вооруженного формирования так называемой «Брянки СССР» «милиции ЛНР», он принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции, в которых получили ранения. После этого боевик решил завершить свою «карьеру» и вернулся на Харьковщину.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*