В Харькове СБУ задержала подозреваемых в нападении на участника АТО

18:14  |  06.05.2018

Фото: www.obozrevatel.com

В воскресенье, 6 мая, в Харькове работники СБУ задержали группу молодых людей, которые избили в Киеве участника АТО Дмитрия Вербича, который защищал Донецкий аэропорт. Как сообщает сайт «Обозреватель» со ссылкой на собственные источники в СБУ, задержаны люди позиционируют себя как «антифашисты».

Одна из задержанных рассказала, что она гуляла в районе Подола в Киеве с двумя парнями и девушкой. Затем компания увидела молодого человека в футболке с национальной символикой и ребята сказали, что молодой человек – «бандеровец» и «его нужно наказать».

Недолго они преследовали ветерана АТО, после чего надели маски и напали на него, применив газовый баллончик и нож. Затем они скрылись в сторону супермаркета «Сильпо» и сели в троллейбус.

Один из задержанных имел при себе паспорт гражданина России на имя Вячеслава Лукичева. В настоящее время полиция проверяет связи нападавших и устанавливает возможных заказчиков.

Отметим, что 2 мая в Киеве на Подоле произошло групповое нападение на Дмитрия Вербича, который воевал в Донецком аэропорту. Киевская полиция обнародовала видеозапись нападения на Вербича и снимки вероятных нападающих – трех мужчин и двух женщин.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*