В Харькове щенков выбросили в пакете на теплотрассу (видео)

16:21  |  17.09.2018

Фото: screenshot

Случай произошел недалеко от храма на Ивановке в Харькове. В частном секторе женщина услышала писк, доносящийся из закрытой теплотрассы. Трубы огорожены сверху решетчатой будкой, через отверстия можно увидеть, что происходит внизу. Женщина заглянула внутрь и увидела пакет, который шевелился и из которого исходили звуки. По звукам стало понятно, что это щенки. Об этом сообщили активисты “Порятунку тварин Харків”.

Так как теплотрасса городская, женщина тут же позвонила в коммунальную службу, чтобы “будку” открыли. Но попытка не увенчалась успехом.  Тогда женщина нашла номер горячей линии активистов.

Чтобы не терять время на ожидание приезда городских служб, волонтеры начали спасательную операцию. Молотком снять дверь с петель и отбить замок не вышло. Тогда женщина дала спасателям железную палку в качестве лома, которая также не помогла открыть калитку. Тогда волонтеры вызвали на помощь спасателя с болгаркой. Женщина помогла подключить инструмент к электричеству, и через несколько минут дверь удалось открыть.

Один из спасателей спустился вниз и достал щенков. Из пакета переложил их в свою футболку, чтобы начать отогревать малышей. Вместе с собакой-мамой щенков отвезли на передержку, но, к сожалению, малыши не выжили. Для их мамы волонтеры ищут семью.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*