В Харькове силовики задержали сторонников ДНР, планировавших минимум два теракта

7:09  |  10.02.2015

Сотрудники СБУ задержали двух пособников повстанцев самопровозглашенных республик, которые готовили взрыв местного военкомата и нескольких других объектов в Харькове.

“Нашими силовиками с привлечением бойцов спецподразделения “Альфа” были задержаны двое пособников ополченцев, которые планировали взорвать и забросать коктейлями Молотова местный военкомат и популярную среди местных жителей кофейню”, – сообщил советник Наливайченко Маркиян Лубкивский на своей странице в социальной сети.

Силовики изъяли у задержанных смесь для коктейлей Молотова и взрывное устройство, которые было произведено с использованием химических средства и огромного количества металлических обломков для увеличения площади повреждений.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по статье УК Украины «Покушение на совершение террористического акта».

А тем временем, в Харькове снесли очередной памятник Ленину. Во время сноса неизвестные сняли видео и опубликовали его в Сети.

На днях в первой столице Украины пьяный водитель спровоцировал масштабное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали четыре транспортных средства. Кроме того, местным жителям стоит быть осторожнее — по ул. Академика Проскуры с крыши дома падают железные листы. К счастью, никого из людей не задело, однако лист весьма сильно повредил автомобиль харьковчанина, упав прямо на него.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,
Оставьте комментарий

*