Бродит ли по Харькову “призрак сепаратизма”?

11:24  |  22.03.2016
Александровская

Фото: ru.golos.ua

Вчера в здании бывшего областного комитета запрещенной КПУ прошло собрание депутатов нескольких местных советов, на котором снова обсуждали обсуждали децентрализацию и создание особого региона “Слобожанщина”.

По мнению сторонников Аллы Александровской, “справедливая реформа Конституции должна предполагать выборы руководителей всех уровней в области, а также формирование местной милиции”. Что же касается ведущейся децентрализации, то они считают, что “власть пытается обмануть народ ложной реформой Конституции”.

Стоит отметить, что мероприятие проходило практически в закрытом режиме (так как ранее харьковские патриоты сорвали подобное заседание), однако получило большую огласку в СМИ, в том числе и в крупных всеукраинских изданиях. По всей видимости, именно так бывшим коммунистам будет создаваться имидж “борцов за права народа” в глазах населения, недовольного нынешней властью.

О том, что насколько Алла Александровская и ее сторонники репрезентуют жителей Слобожанщины свидетельствует один простой факт – в крупных городах Харьковской области, переформатировавшаяся в “Новую державу” КПУ получила целых 10 депутатских мест – 5 в Изюме, 3 в Лозовой и 2 в Чугуеве.

Поэтому ответ на вопрос, поставленный в заголовке – нет, не бродит. Но данная тематика может активно раздуваться как ради электоральных бонусов на возможных досрочных выборах, так и для получения грантов и финансовой поддержки “из-за поребрика”.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*