В Харькове создадут «Бренд украинской молодежи»

15:20  |  21.10.2019
Образование студенты

Международный форум «Местная демократия: построение доверия. Молодежное измерение» состоится 22-25 октября в Харькове. Как сообщили в Департаменте международного сотрудничества, цель создания  «Бренда украинской молодежи» – объединить молодежь Украины за рубежом, развивать и поддерживать положительный имидж украинской молодежи.

По предоставленной информации, около 2 млн молодых людей из Украины получают высшее образование, работают и живут за рубежом, в частности – в Польше, Венгрии, Чехии, Словакии. Четкого механизма, направленного на развитие украинской молодежи за рубежом со своей культурой и видением мира, не существует. Поэтому назрела необходимость создать «Бренд украинской молодежи» – комплекс представлений, мыслей, ассоциаций, эмоций и ценностных характеристик среди международного общества об украинской молодежи как такой, которая осознает высокую ценность как свою, так и своей страны, имеет большой потенциал и направляет его на развитие личности и своего государства.

БУМ можно будет поддерживать путем популяризации украинской культуры (вечера украинского кино, дни украинской культуры, фестивали украинской кухни и т.п.); реализации разных проектов (конкурс короткометражных фильмов/видео украинской киноиндустрии, фильмов/видео об Украине, ее культуре, туристических местах и т.д.); привлечение иностранной молодежи в украинские проекты; информирование о развитии Украины, о происходящих демократических процессах и пр.

Участники проекта – молодые люди до 35 лет, которые выехали за границу с целью проживания, обучения, трудоустройства, а также представители молодежных советов. 23 октября в Харькове команды будут работать над созданием «Бренда украинской молодежи» (научный парк «Синергия», начало – в 9:30), а 24 октября БУМ презентуют в городском совете (начало – в 15:00).

Международный форум проходит в рамках Европейской недели местной демократии – ежегодного проекта, который инициируется Конгрессом местных и региональных властей под эгидой Совета Европы. Тема ЕНМД этого года – «Местная демократия: построение доверия».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*