В Харькове создали Telegram-бот, который позволяет быстро найти, где поесть и отдохнуть в городе

14:56  |  05.12.2018
Ресторан Nikas, Харьков

В Харькове появился telegram-бот «Гуляй, Харьков», который помогает найти подходящее заведение рядом — от кофеен до ночных клубов — а также узнать, какие специальные акции, предложения и события заведение подготовило.

«Гуляй, Харьков» создала независимая компания U!Bots. Потребность в таком продукте авторы выявили на собственном опыте. Они тоже из тех, кто в вечном поиске, куда пойти.

«В Харькове много кафе, ресторанов, кофеен, пиццерий, караоке, клубов, баров. Постоянно открываются новые, за всеми не уследишь. Проходят вечеринки и концерты, обновляются интерьеры и меню. Но когда решаешь куда-то сходить — тратишь часы на выбор идеального места. Пытаешься вспомнить, где тебе понравилось и что тебе советовали, просматриваешь сайты и инстаграм-аккаунты, ищешь на карте. Бот «Гуляй, Харьков» решает эту проблему — с ним не приходится терять столько времени», — рассказывают создатели бота Александр Горевич и Михаил Барибан.

При первом взаимодействии чат-бот предлагает пользователю отметить свои любимые заведения. Информация о новостях этих мест потом показывается в первую очередь. Пользователи «Гуляй, Харьков» могут узнавать о сезонных меню, акциях и специальных предложениях.

В любой момент можно начать поиск подходящего заведения поблизости. Для этого нужно отправить свою или любую выбранную геолокацию. Затем решить, чем хочешь заняться. Поесть, выпить, насладиться кофе, потанцевать, подымить в кальянной, спеть в караоке. Или искать по событиям: бот предлагает категории Музыка, Юмор, Спорт, Кинопоказы, Тематические вечеринки. А можно просто посмотреть все заведения поблизости.

Также бот позволяет бронировать столики. В дополнение к боту разработчики создали канал, в котором будут публиковать все предложения подряд. Если пользователь заметит в нём интересную акцию или вечеринку, он сможет сохранить её в бот, чтоб не потерять в потоке новостей.

Создатели говорят, что после запуска они продолжат совершенствовать бота. Главная задача — добавить в него как можно больше заведений, чтобы он мог предлагать разные варианты под любой запрос.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*