В Харькове стартовал отбор на автора лучшей телеком-инновации

15:48  |  21.05.2016

Сегодня в Харькове проходит презентация совместного телеком-акселератора от ВДНХ и компании “Киевстар”, в рамках которого молодые программисты и предприниматели смогут предложить свои проекты по улучшению телекоммуникационного рынка в 12-ти различных направлениях.

Среди наиболее приоритетных – разработки в сфере “интернета вещей”, голосовых и “облачных” сервисов, контент-услуг и безопасности мобильного интернета. На данный момент уже подано 30 заявок, 7 из которых специалисты “Киевстара” оценили как “те, которые можно и нужно воплотить в жизнь”, – заявил на презентации генеральный директор Национального экспоцентра Украины (ВДНХ) Максим Бахматов.

Рисунок2

С 20 апреля по 20 июня будет проходить конкурсный отбор, в ходе которого каждый желающий сможет подать заявку на сайте акселератора, после чего пройдет собеседование и будут определены 30 полуфиналистов со всей Украины.

Далее специалисты в различных сферах (телеком-эксперты, бизнесмены, представители ВДНХ и “Киевстара”) проведут преакселерацию проектов и выберут 10 наиболее перспективных для реализации проектов. Все финалисты получат возможность пройти 11-недельный курс, в ходе которого их идеи будут воплощены в конкретные продукты, а победитель получит возможность реализовать свою разработку в “Киевстаре” (т.е. на базе более 25,4 миллионов абонентов).

Рисунок4

В дальнейшем, по словам Максима Бахматова, планируется расширять сотрудничество с различными украинскими компаниями. Уже сейчас заинтересованность в дальнейшем развитии акселератора высказали интернет-магазин “Розетка”, “Нова Пошта” и агрохолдинг “Сварог”.

Рисунок3

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*