В Харькове стартует фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman»

16:04  |  29.05.2019
В Харькове стартует фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman»

Фестиваль уличной еды «Food Fest Gastroman 2019» пройдет с 30 мая по 2 июня на территории пляжно-развлекательного комплекса «Акважур» (ул. Героев Труда, 2-а).

Как рассказали сегодня, 29 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская, тема фестиваля – кухни народов мира. Кроме работы традицонных фуд-кортов в программе  также – дегустация блюд кухонь мира, мастер-классы и этношоу (презентация аутентичных блюд, кулинарный интерактив, чайная церемония).

«В фестивале примут участие представители разных национальностей, которые живут в Харькове», – уточнила начальник управления.

Для гостей проведут конкурсы, танцевальный флешмоб и квест. Будет работать интерактивная площадка Харьковского государственного университета питания и торговли и ивент-зона Харьковского торгово-экономического колледжа КНТЭУ.

Кроме того, творческие мастер-классы проведут инклюзивная мастерская Харьковской городской общественной организации инвалидов «Креавита» и общественная организация «Ассоциация многодетных семей «АММА».

Вице-президент организации «Креавита» Елена Шингарева, которая также приняла участие в пресс-конференции, уточнила, что инклюзивная мастерская – новый проект. Ее мастера впервые представят продукцию большому количеству людей. Гости смогут увидеть свечи ручной работы с декупажем, росписью и узнать, как их делать. Также люди с инвалидностью примут участие в концертной прогамме – на фестивале выступит хор незрячих и театр неслышащих детей.

На фестивале гости смогут посетить спортивную зону для занятий стретчингом, зумбой и фитнесом, бьюти- и фотозоны, а также кинотеатр под открытым небом. Состоится эксклюзивный показ фильма «Дякую», который демонстрирует Украину глазами японского туриста. Кроме того, пройдет показ коллекций студентов и выпускников Харьковского колледжа текстиля и дизайна при поддержке Харьковского кластера легкой промышленности и дизайна.

Для маленьких гостей феста установят надувные горки, батут и студию аквагрима, а кондитерская проведет несколько мастер-классов по изготовлению карамельных сладостей.  Настроение создадут DJ и MC.

«1 июня – Международный день защиты детей. Поэтому мы хотим сделать комфортную площадку, чтобы дети были заняты, а родители могли отдохнуть. Программа на все четыре дня насыщенная. С 10:00 начинают работать не только фудкорты, но и разные активности. Приходите, вас ждет много всего интересного и вкусного», – отметила начальник управления.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*