В Харькове стартует весеннее благоустройство

13:06  |  12.03.2019
В Харькове стартует весеннее благоустройство

Фото: city.kharkov.ua

Коммунальные предприятия, райадминистрации и департаменты горсовета приступают к наведению порядка в Харькове после зимы. Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сегодня, 12 марта, провел с руководителями коммунальных служб совещание, посвященное весеннему благоустройству города.

«Снег сошел, погодные условия еще не совсем позволяют развернуть работы, но со следующей недели в городе установится теплая погода. Поэтому я обязываю глав райадминистраций сфотографировать все недостатки, чтобы каждый из профильных департаментов их устранил», – сказал Игорь Терехов.

Он поручил привести в порядок общественный транспорт, дорожные знаки, ограждения, опоры и остановки. Игорь Терехов акцентировал внимание на уборке территории жилого фонда и ремонте козырьков, которые были повреждены из-за схода снега, а также школ, лечебных учреждений и стадионов.

Первый заместитель городского головы подчеркнул, что должен быть убран смет с дорог, ликвидированы разрытия и заасфальтированы ямы на дорогах.

«Разрытия – это большая проблема. Проинвентаризируйте, сделайте фото, и будем согласовывать графики выполнения. Мы должны полностью привести город в порядок», – поручил Игорь Терехов директору Департамента контроля Алексею Артикуленко.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*