В Харькове суд частично удовлетворил иск Богдана Федака против МОЗ

12:17  |  06.04.2018

Харьковский окружной административный суд рассмотрел иск победителя конкурса на должность начальника Управления здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Богдана Федака, кандидатуру которого отказался согласовать МОЗ. Соответствующее решение огласил судья Михаил Спиридонов,пишет «МедиаПорт».

«Административный иск Федака Богдана Степановича к главе Харьковской областной государственной администрации, Министерству охраны здоровья Украины о признании действий незаконными — удовлетворить частично. Признать незаконным бездеятельность Министерства охраны здоровья, которая состояла в непредставлении согласования назначения Федака Б. С. на должность […], признать незаконным отказ МОЗ Украины, которым не согласован Федак Б. С. на должность […], изложенному в письме от 3.03.18 […]. Обязать главу ХОГА решить вопрос о назначении Федака Б. С. на должность […] с учётом выводов суда», — сказано в определении.

В иске Федак просил обязать главу ХОГА его назначить. Сам истец в заседании не участвовал, был его представитель. Ответчик, представитель МОЗ, участвовала в заседании по видеосвязи.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Богдан Федак судится с Министерством охраны здоровья за место в Харьковской облгосадминистрации.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*