В Харькове ТНМК отыграл “симфонический хип-хоп” концерт (фото)

11:37  |  01.11.2017
ТНМК в Харькове 31.10.2017. ТНМК и МАСО

Фото (здесь и далее): пресс-служба группы ТНМК

Танок на майдані Конґо и Молодёжный Академический Оркестр “Слобожанский” вернулись в Харьков с концертом “Симфонический хип-хоп”. Вчера, 31 октября, в Театре имени Т. Г. Шевченко музыканты зарядили публику потрясающей музыкой.

ТНМК в Харькове 31.10.2017

Впервые эта программа была сыграна в ХНАТОБе 29 марта 2013 года и сразу же получила успех. И вот уже 4 года ТНМК и МАСО гастролируют с “симфо хип-хопом” по стране.

ТНМК в Харькове 31.10.2017

В концерте прозвучали оригинальные симфонические аранжировки хитов группы. Александр “Фоззи” Сидоренко во время концерта отшучивался, что все песни для выступления выберет дирижёр МАСО Юрий Яковенко и иногда композиции настолько давние, что хип-хопперам приходится искать слова песен в Интернете.

ТНМК в Харькове 31.10.2017

Концерт в очередной раз показал, что профессионализм академических музыкантов и драйв ТНМК – залог успеха у публики. Хотя вот драйва оркестру “Слобожанский” не позычать, они и пели хором, а иногда и танцевали.

Фото: Олег Коваленко


Олег “Фагот” Михайлюта несколько раз солировал на одноименном инструменте, что вызывало у публики бурные овации. Песни были настолько живые, что публика не удерживалась и вставала танцевать в проходах, громко подпевала и качала рукой в такт музыкантам. “Фагот” шутя вызывал охрану, мол, как это в академическом театре люди встают и танцуют.

ТНМК в Харькове 31.10.2017

Позитивных эмоций от симбиоза хип-хопа и симфонического оркестра хватило на всю будущую неделю. Ждём очередного возвращения “симфонического хип-хопа” в Харьков. Этот концерт обязательно нужно услышать и почувствовать.

Олег Коваленко

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*