В Харькове участковый инспектор полиции избил пенсионера – СМИ

13:13  |  08.08.2019
В Харькове участковый инспектор полиции избил пенсионера

Фото: kharkov.comments.ua

В Харькове участковый инспектор полиции избил 68-летнего мужчину. Об этом сообщают «Комментариям. Харьков».

Пострадавший Сергей Слинько, он с женой возвращался домой на трамвае из онкодиспансера. Рядом на кресле, предназначенном для инвалидов, сидел молодой человек в красной футболке. Женщина наклонилось и тихо указала, что пассажир занимает специальное место, добавив, что может показать удостоверение по инвалидности. Однако парень ответил нецензурной бранью. Когда женщина попыталась его вежливо пожурить, тот ответил: «Да ты, сука старая, учить меня будешь?».

«Когда я это услышал, я дернул парня за плечо, говорю: «Ты что, совсем с ума сошел, она тебе в бабушки годится». Мне казалось, что это какой-то невменяемый человек. Он молча повернулся и ударил меня кулаком в лицо. Я кинулся на него в ответ, завязалась драка», – рассказал Сергей Слинько.

Когда водитель трамвая крикнула, что вызывает полицию, пенсионер пытался скрутить обидчика, чтобы передать правоохранителям. Но молодой человек ударил своей головой пенсионера в лоб и выскочил из трамвая. Сергей Георгиевич кинулся за ним.

«В этот момент кто-то крикнул: «Так это же наш участковый». Тогда из трамвая выскочили еще несколько мужчин. Видя, что я его догоняю, он развернулся и опять кинулся на меня», – вспоминает потерпевший. Людям удалось задержать парня и остановить проезжающий мимо автомобиль патрульных.

Во время разбирательства выяснилось, что пассажир трамвая, ответивший матом и кулаками на просьбу уступить место, – 23-летний участковый инспектор Слободского отдела полиции Харькова Вадим Порфирьев.

После инцидента пострадавшего Сергея Слинько с рассечениями, гематомой и ссадинами на голове скорая помощь госпитализировала в 4-ю неотложку. Мужчина проходил лечение в отделении нейрохирургии, ему наложили несколько швов. Сергей Слинько написал заявление в полицию.

Как сообщили журналистам в отделе коммуникации полиции области, участковый инспектор от работы не отстранен, поскольку такое решение принимает суд по ходатайству следствия.

«Материалы переданы в областную прокуратуру для определения подследственности. Решением руководства назначена служебная проверка в отношении данного сотрудника. Если вина его подтвердится, он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», – проинформировали в полиции.

Сам участковый от комментарев отказался, переадресовав к адвокату.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Капітоліна 19:15 | 09.08.19

    І це і все покарання особі, яка за наші гроші повинна захищати українських громадян, а вона навпаки зчинила злочин шляхом нанесення тілесних ушкоджень людині, яка навіть була госпіталізована? То цей злодій відбудеться тільки відстороненням від посади і то не одразу? Людоньки добрі, то що ж це таке коїться в нашій державі?