В Харькове включат отопление 10 октября

15:15  |  05.10.2016

В Харьковской области начнут включать отопление на объектах социальной инфраструктуры (школы, больницы) уже 10 октября. Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Евгений Шахненко, передает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

“По прогнозам синоптиков, с 10 октября начнется похолодание, мы ожидаем среднесуточных температур в районе 3 – 6 градусов тепла. По закону, мы должны начать отопительный сезон, если среднесуточная температура в течение трех дней меньше 8 градусов тепла”, – отметил Евгений Шахненко.

По его словам, жилищный комплекс области готов к зиме на 100 %. Все 756 котельных и топочных области уже получили акты Госэнергонадзора и Гоструда. Он отметил, что готовность объектов социальной сферы области к зиме также близка к стопроцентной.

«В целом могу отметить, что в этом году подготовка к отопительному сезону прошла на высоком уровне. Сюрпризов быть не должно», – подчеркнул Евгений Шахненко.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*