В Харькове водителю, который пьяным сбил насмерть 7-летнюю девочку, дали 7 лет тюрьмы

17:57  |  18.09.2018

Фото: www.facebook.com/police.kharkov

Приговором Червонозаводского районного суда Харькова 42-летнего мужчину признали виновным в совершении смертельного ДТП, в котором погиб ребенок (ч. 2 ст. 286 УК Украины), – сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, водителю назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что трагедия случилась 17 июня на улице Драгомировской. Осужденный за рулем микроавтобуса Mercedes выехал на автопарковку вблизи супермаркета, где находились двое детей. Не справившись с управлением, водитель сбил 7-летнюю девочку и протащил ее несколько метров. Автомобиль остановился только после того, как врезался в здание супермаркета. От полученных травм ребенок погиб на месте.

Досудебным расследованием установлено, что водитель совершил смертельное ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*