В Харькове воссоздают “Металлист”

10:38  |  20.08.2016

Участники недавно созданного ООО “Авангард” обратились к болельщикам с призывом принять участие в восстановлении легендарного для Харькова клуба.

“Мы приглашаем каждого быть полезным и причастным к строительству и становлению в новейшей истории нашего общего Клуба. Приходите на стадион, поддерживайте команду на выездных матчах, помогайте в меру своих возможностей. Только сообща мы вернем футбольную гордость и славу нашего города. Естественно, на первых порах это не будет футбол уровня грандов, но надо начинать с малого, и только наша преданность и совместный труд дадут результат через несколько лет”, – говорится в обращении, опубликованном на официальной странице новосозданного клуба “Металлист-1925” в Facebook.

metallist-1925-predstavit-harkov-v-lyubitelskom-chempionate-ukrainy_1470850344

Основу команды составляют выпускники Академии “Металлиста”, а к работе в клубе привлечены известные харьковские футболисты и функционеры – Владимир Линке, Александр Призетко, Александр Горяинов и многие другие.

К учредителям клуба относятся ЗАО “Харьковский плиточный завод”, благотворительный фонд “Возрождение харьковского футбола”, а также “Инвестиционная группа ДАД” (конечные бенефициары – семья Давтян). По неофициальной информации, поддержку клубу также оказывает харьковский бизнесмен Александр Ярославский.

“Металлист 1925” уже заявлен в аматорский чемпионат Украины и завтра проведет первый матч с “Ингульцом-3” из Кировоградской области.

аматорский чемпионат

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*