В Харькове встала половина общественного транспорта (дополнено)

14:25  |  27.08.2016
салтовка

Сегодня в 2:00 ночи “Харьковоблэнерго” отключило питание 6 тяговых подстанций, в результате чего было обесточено 47 троллейбусов и половина городских трамваев.

Отключения коснулись маршрутов Салтовского депо, а также района ХТЗ, – сообщил заместитель директора Департамента инфраструктуры Евгений Федорчук. Ранее энергетики предупреждали КП “Горэлектротранссервис” о возможном отключении подстанций.

Напомним, противостояние между акционерной компанией “Харьковоблэнерго” и коммунальными предприятиями продолжается не первый месяц. Главный поставщик электроэнергии обвиняет коммунальщиков в многомиллионных долгах. Те, в свою очередь, считают, что причиной задолженности стали невыплаты Кабмином компенсаций за льготников. Вчера работники коммунальных предприятий блокировали здание “Харьковоблэнерго”.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал губернатор Харьковской области Игорь Райнин:

“Я поручил прокурору области лично разобраться в происходящем между харьковским КП “Горэлектротранс” и ОАО “Харьковоблэнерго”. Главная задача, которую мы ставим перед руководством обоих предприятий и местными властями города Харькова – пассажиры не должны пострадать. Уже в понедельник все троллейбусы и трамваи в городе выйдут на маршруты. Убежден, что прокуратура даст правовую оценку произошедшему”, – приводит слова главы области директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Виктория Аннопольская.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*