В Харькове вынудили уволиться директора школы: прокуратура открыла уголовное дело (видео)

12:25  |  28.12.2018
В Харькове под давление уволилась директор школы: прокуратура открыла уголовное дело

Фото: соцсети

Харьковская местная прокуратура № 1 начала уголовное производство в связи с конфликтом по увольнению директора и части учителей в Харьковской ООШ №67. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации прокуратуры, досудебное расследование проводится по ч. 1 ст. 172 УК Украины (незаконное увольнение работника с работы по личным мотивам или в связи с сообщением ним о нарушении требований Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции» другим лицом, а также другое грубое нарушение законодательства о труде).

По предварительным данным, директора учебного заведения заставили написать заявление об увольнении. Вместе с главой школы уволилась часть учителей. Родители учеников выступили против увольнения, заявили, что на руководителя учебного заведения осуществлялось давление, и организовали пикет против незаконных кадровых решений. Сейчас досудебное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства дела.

По словам главы общественной организации “Благосвіт” Екатерины Святец, вечером 21 декабря родителям ООШ №67 сообщили, что директор школы написала заявление об увольнении. Вместе с ней уволилось еще 17 учителей школы.

“Таки добили директора 67 школы, не выдержала уволилась. И 17 учителей вслед. А ведь так ее хвалили и дети и родители. Неужели нашим властям плевать на мнение людей? Надеюсь шок у директора пройдет и она поборется за свою школу, ведь школа за нее бороться готова!”, – написала Святец в Facebook.

Таки добили директора 67 школы, не выдержала уволилась. И 17 учителей вслед. А ведь так ее хвалили и дети и родители. Неужели нашим властям плевать на мнение людей? (((Надеюсь шок у директора пройдет и она поборется за свою школу, ведь школа за нее бороться готова!

Gepostet von Katerina Svyatets am Freitag, 21. Dezember 2018

Елена Лисичкина, директор Харьковской ООШ №67 говорит, что причиной ее увольнения стал конфликт с главой администрации Новобаварского района Татьяной Цыбульник, который длится со времен, когда Лисичкина работала в школе Новобаварского района.

На пресс-конференции Лисичкина рассказала, что ее педагогический стаж составляет 25 лет, а стаж руководства школами в качества директора – 8 лет. До школы №67 она руководила ООШ №92 в Новобаварском районе. Из школы №92 она была вынуждена уйти четыре года назад из-за сложных отношений с местной администрацией, где главой является Татьяна Цыбульник. Напомним, с ноября Холодногорской районной администрацией вместо подозреваемого в госизмене Максима Мусеева временно руководит также Цыбульник.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*