В Харькове выступит экс-министр финансов Словакии

13:45  |  02.03.2016
министр финансов Словакии

Экс-министр финансов Словакии и советник министра финансов Украины Иван Миклош выступит 7 апреля на Третьем международном бизнес-форуме «Украина 2016: вызовы и возможности». Тема его доклада: «Камо грядеши, Украина? Каковы шансы на успех?».

Иван Миклош был министром экономики в 1998-2002, министром финансов в 2002-2006 и в 2010-2012 годах. Как раз в это время Словакия переживала не самые простые времена – ликвидировала последствия перехода от социализма к капитализму, готовилась к вступлению в НАТО и Евросоюз (принята в 2004), а также к внедрению евро и Шенгена. И именно Миклош стал одним из тех, кто позволил нашему соседу пройти этот путь с наименьшими потерями. Так, например, в 2004 году он был признан лондонским журналом Euromoney лучшим министром финансов в мире.

«Цель моего выступления на форуме — поделиться с аудиторией опытом переходного экономического периода и помочь украинскому бизнесу успешно к нему приспособится», — заявил бывший словацкий министр.

В Третьем международном бизнес-форуме примут участие собственники, директора и менеджеры десятков компаний из разных уголков Украины – от Львов до Харькова, от Киева до Одессы и Запорожья. Обсуждения коснутся привлечения зарубежных инвестиций, энергоэффективности и выхода на европейский рынок. В качестве организаторов выступят инвестиционный банк ICOM Capital и маркетинговое бюро Monya Gets.

бизнес-форум

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*