В Харькове задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на прохожего

12:39  |  20.06.2019

Фото: volyn24.com

Злоумышленник напал на жителя города в лесополосе в Холодногорском районе, избил и отобрал сумку с вещами. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

19 июня около 9:00 в Холодногорский отдел полиции поступило сообщение о том, что в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом был доставлен 51-летний мужчина.

Полицейские выяснили, что на мужчину напал неизвестный и избил палкой. Когда пострадавший потерял сознание, нападающий забрал сумку с вещами и скрылся в неизвестном направлении. В сумке находился мобильный телефон, планшет, деньги в сумме 1500 гривен и документы.

Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался ранее судимый 31-летний житель Шевченковского района. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*