В Харькове задержан мужчина, укравший меха у собственной матери

9:47  |  05.05.2015
вор

35-летний житель Харькова в поисках “легких” денег решил украсть у матери норковую шубу. Но получить за ценный мех удалось только 600 гривен на одном из местных рынков. Правонарушителя задержала милиция.

В Харькове мужчина обокрал собственную мать. В поисках легкого заработка он решил тайно продать норковую шубу из гардероба родственницы. Женщина, обнаружив пропажу, не медля, обратилась в райотдел милиции с заявлением о краже.

Об этом сообщают в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Ряд проведенных мероприятий  помогли правоохранителям установить, что злодеяние совершил 35-летний безработный сын пострадавшей. Ценный мех к тому времени мужчина уже успел продать на местной торговой площадке. Впрочем, много заработать на вещах родственницы не удалось: за шубу мужчине дали только первый взнос в размере 600 гривен, вместо оговоренных 5000.

По словам мужчины, на грабеж собственной матери его подтолкнуло желание заработать “легких” денег. По расчетам задержанного, мать должна была обнаружить пропажу только лишь следующей зимой.

Следователи открыли уголовное дело по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчина может лишиться свободы сроком до 3 лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*