В Харькове зафиксировали очередной факт попытки подкупа избирателя

13:29  |  11.02.2019

С заявлением о попытке подкупа в Киевский отдел полиции вчера, 10 февраля, обратился 19-летний харьковчанин. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Парень рассказал, что около 16:00 на его мобильный номер позвонила неизвестная женщина и поинтересовалась, будет ли он 31 марта голосовать на выборах и определился ли он с кандидатом на пост Президента Украины. После чего неизвестная предложила за денежное вознаграждение в сумме 500 гривен проголосовать за определенного кандидата. Последний ответил отказом и положил трубку.

Следователем Киевского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 3 лет или лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове пытались подкупить пенсионера. Пенсионер сообщил, что на его мобильный номер позвонила неизвестная женщина и поинтересовалась будет ли он 31 марта голосовать на выборах и определился ли с кандидатом на пост Президента Украины.

Также, напомним, что в Харькове националисты разбили около десяти ситилайтов с политической рекламой кандидатов в президенты Юрия Бойко, Евгения Мураева, а также «Оппозиционной платформы — За жизнь».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*