В Харькове заработала онлайн-карта уничтожения рекламы наркотиков

8:11  |  30.05.2018
PR

Каждый харьковчанин может оставить на карте адреса домов с нативной рекламой любых наркотических средств. Сейчас на ней – более 300 точек, более 800 уже закрашены, – пишет “KharkivToday”.

В Харькове заработала онлайн-карта рекламы наркотиков. Авторы идеи – фонд “Нарисуй жизнь”. С 25 мая на карту нанесено более 300 точек, большинство из которых уже проинспектированы, а надписи на домах – закрашены. Судя по информации харьковчан, самая большая проблема с рекламой наркотиков – Северная Салтовка и район Саржиного Яра.

“Друзья, мы запустили карту, на которой вы сможете отметить расположения рекламы наркотиков на стенах города. Эта карта покажет масштаб безразличия к проблеме и позволит систематизировать борьбу с ней. Дорогие харьковчане, это тот случай, когда простые люди решают свои проблемы. Пожалуйста, уделите 10 минут и отметьте надписи, мимо которых вы проходите каждый день”, – попросили авторы идеи.

Бороться с наркорекламой может каждый харьковчанин.

Для этого нужно пройти по ссылке, открыть карту, нажать “изменить”, выбрать “добавить маркер” и в нужном месте поставить его, дописать, какую рекламу увидели и что требует вмешательства – можете гордиться, вы помогаете бороться с распространителями солей и других наркотиков.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на Харьковщине правоохранители пресекли незаконную деятельность группы наркоторговцев из числа военнослужащих.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*