В Харькове зарегистрировали 90 сообщений о нарушениях Закона «О выборах Президента Украины»

12:58  |  27.02.2019
Выборы президента Украины: в харьковскую полицию поступило 34 обращения о нарушениях агитации

Фото: ГС "Опора"

Открыто 8 уголовных производств, составлено 2 административных протокола. По 37 заявлениям во время проведения проверки нарушений законодательства не выявлено. По другим материалами продолжаются проверки фактов, изложенных в заявлениях. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

26 февраля в Изюмский отдел полиции обратилась жительница села Федоровка. Она сообщила, что по селу ходил неизвестный мужчина и раздавал листовки с фотографией кандидата в Президенты Украины.

В тот же день в Харьковский отдел полиции по почте поступил материал по факту обращения жителя города Харькова, представителя общественной организации «Опора» о том, что в начале февраля в поселке Котляр он обнаружил информационный бигборд, на котором отсутствовала информация о заказчике и другие исходные данные требуемые законом «О выборах президента».

Информации о событиях внесены в Журналов единого учета районных отделов полиции. Проводятся проверки.

27 февраля в 8:11 в Змиевской отдел полиции поступило сообщение о том, что на подъезде к городу Змиев на дамбе через реку Мжа неизвестный забрызгал краской бигборд кандидата в Президенты Украины. Данное событие зарегистрировано в журнале единого учета. Устанавливаются свидетели происшествия.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*