В Харькове злоумышленники хотели незаконно продать производственное оборудование под видом металлолома

11:46  |  04.04.2018

Должностные лица учреждения намеревались осуществить продажу оборудования под видом металлолома и заработать на незаконной сделке более 10 млн гривен, – сообщают в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Харьковской области.

В середине января текущего года работники отдела специальной полиции ГУНП в Харьковской области совместно с сотрудниками Управления СБУ в Харьковской области задержали два автомобиля КАМАЗ с прицепами с производственным оборудованием при попытке его незаконного сбыта.

По данному факту было открыто досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного расследования сотрудники отдела специальной полиции областного главка совместно с сотрудниками УСБУ в Харьковской области под процессуальным руководством Военной прокуратуры Харьковского гарнизона провели ряд санкционированных обысков на государственном предприятии, в должностных лиц предприятия и других лиц, причастных к уголовному преступлению. В ходе следственных мероприятий они обнаружили и изъяли документацию, подтверждающую незаконные действия руководства предприятия, а также печати других предприятий, участвовавших в противоправных операциях.

Досудебное расследование по данному уголовному производству продолжается. Согласно санкции статьи его фигурантам грозит ответственность в виде тюремного заключения сроком от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*