В Харькове ЗНО по украинскому языку и литературе сдадут более 15 тысяч человек

17:05  |  23.05.2018

Внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе пройдет в четверг, 24 мая, в Харькове. Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, тестирование будут проходить 15 148 человек, из них 6086 – выпускники харьковских школ, – сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Всего для сдачи ЗНО в городе подготовлено 64 пункта, из них 26 созданы на базе общеобразовательных учреждений Харькова. Во время проведения тестирования на пунктах ЗНО будут работать 1840 педагогов, прошедших подготовку и сертификацию.

На написание тестов отведено 180 минут, в работе – 58 заданий. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, – 104. Результат тестирования будет засчитан как Государственная итоговая аттестация, если участник ВНО правильно выполнит 33 задания и напишет сочинение. Общий балл тестирования будет использоваться во время приема в высшие учебные заведения.

В горсовете напомнили, внешнее независимое оценивание стартовало 22 мая. Первым участники ВНО писали тестирование по математике. Как сообщили в Харьковском региональном центре оценивания качества образования, явка на него составила около 95%.

Всего для проведения ВНО-2018 в Харьковской области создано 7 округов, в том числе единый округ «город Харьков», за которым закреплены жители Харькова, Люботина и 7 районов области: Харьковского, Богодуховского, Валковского, Дергачевского, Золочевского, Коломакского и Краснокутского. Пункты проведения ВНО по иностранным языкам, биологии, географии, физике, химии Харьковской области будут расположены в округе «город Харьков».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*