В Харьковской области 12 семей переселенцев получили квартиры

16:11  |  25.02.2019
В Харьковской области 12 семей переселенцев получили квартиры

Фото: пресс-служба Харьковской ОГА

Двухэтажное здание в поселке Дослидное, где теперь размещается социальное жилье для переселенцев с востока страны, реконструировали за счет Правительства Германии (по проекту помощи ВПО «Содействие развитию социальной инфраструктуры»). Об этом сообщили пресс-службе Харьковской ОГА.

Ранее в здании размещался лабораторный корпус опытной станции сельхозинститута. Однако оно долгое время пустовало. Для того, чтобы создать жилье для ВПЛ, здание полностью реконструировали, заменив крышу, окна, двери и коммуникации и проведя ремонт в будущих жилых помещениях. Сейчас здесь размещаются 4 двухкомнатные квартиры на 45 кв. м и 8 однокомнатных квартир по 26 кв. м.

Среди тех, кто получил новое жилье, – переселенка из Луганской области Анна Кузьмина и ее семья, в которой трое детей.

«Мы очень рады, что нам дали жилье с ремонтом и даже подарили кровати и диваны для детей. У нас двухкомнатная квартира, есть кухня, ванная. До этого мы снимали дом в селе Звездное Красноградского района. Здесь нам все очень нравится, просто безумно рады», – поделилась эмоциями Анна Кузьмина.

Семья Веры Дзюбенко, которая переехала в Красноградский район в июле 2014-го и сейчас работает в местной ЦРБ, вместе с новым жильем получила еще один неожиданный подарок – сыну Дзюбенко Мише подарили велосипед.

По информации ХОГА, всего по области сейчас 6 объектов находятся в реконструкции благодаря поддержке международных партнеров, в том числе и по программе Правительства Германии. Уже 3 объекта сданы, еще 3 находятся в реконструкции, чтобы как можно больше людей смогли бесплатно получить жилье.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*