В Харьковской области девушка инсценировала похищение и требовала от матери 100 тысяч “выкупа”

16:10  |  26.03.2018

Жительница Лозовой совместно со знакомым придумала собственное «похищение» и оценила свое «освобождение» в 100 000 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Сообщение об исчезновении несовершеннолетней поступило в дежурную часть Лозовского отдела полиции 24 марта от 37-летней женщины. Она пояснила, что накануне ее 17-летняя дочь ушла на прогулку. На следующее утро на мобильный телефон матери пришло смс-сообщение, в котором похитители требовали выкуп за дочь в размере 100 000 гривен.

В ходе досудебного расследования сотрудники Управления уголовного розыска областного главка полиции совместно с сотрудниками Лозовского отдела полиции установили местонахождение девушки. Работники полиции нашли ее в одной из квартир многоэтажки города Лозовая. Жилье снял ее 23-летний знакомый. 17-летняя девушка сообщила полицейским, что историю с вымогательством она придумала сама.

В настоящее время следователем решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.2 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*